Международный спортивный Форум
Россия – спортивная держава

С 28 по 30 сентября команда спортивного клуба «Стартуем вместе» КГБПОУ «Бийский педагогический колледж имени Д.И. Кузнецова» принимает участие в работе X Международного спортивного Форума «Россия – спортивная держава». В этом году Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» проходит  в Кузбассе на нескольких площадках, расположенных в городах Кемерово, Белово, Новокузнецк, Междуреченск, а также на территории широко известного в стране и за рубежом горнолыжного комплекса «Шерегеш». Для проведения мероприятий задействованы самые значимые спортивные объекты.

На Форуме насыщенная деловая программа: традиционная утренняя пробежка участников Форума, пленарное заседание, работа дискуссионных площадок, мультиспортивный фестиваль «Сила Кузбасса», Всекузбасские уличные игры, открытие первой в России уникальной Digital-площадки, многофункционального спорткомплекса «Кузбасс-Арена» и другое.

Наши студенты демонстрируют профессиональные компетенции в области физической культуры и спорта на различных площадках, представленных федерациями спорта. Ребята встречаются со знаменитыми спортсменами, обмениваются спортивным опытом. Студент 208 группы Антропов Захар вышел в финал состязаний  по измерению силы удара по боксерской груше и занял 2 место. Студент 407 группы Старченко Денис перенимал опыт у знаменитых спортсменов – Алексея Тищенко, двукратного Олимпийского чемпиона по боксу   Дениса Лебедева,  чемпиона мира по боксу.

По отзывам студентов, каждый день наполнен интересными встречами и яркими впечатлениями от общения и  занятий на площадках.

Справочно:

Международный спортивный Форум «Россия – спортивная держава» – главное событие в спортивной отрасли и самая авторитетная площадка в России, на которой обсуждаются ключевые темы в области физической культуры, профессионального и массового спорта.

Каждый год Форум объединяет более 3000 человек: олимпийских чемпионов, руководителей отраслевых органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, спортивных федераций и объектов спорта, представителей частного бизнеса, журналистов, экспертов спортивной индустрии.