Всероссийский День правовой помощи детям

20 ноября в России прошёл День правовой помощи детям.  Дата выбрана не случайно – 20 ноября 1959 года ООН был принят первый документ, законодательно закрепляющий детские права: «Декларация прав ребенка».

Традиционно в колледже с 15 по 20 ноября прошли мероприятия в рамках этого события.

   15 ноября родители  студентов и кураторы групп приняли участие в краевом родительском собрании, проведенном совместно с Советом родительской общественности Алтайского края по теме «Права несовершеннолетних» в дистанционном формате с участием Уполномоченного по правам ребенка О.А. Казанцевой.

В течение   Недели правовых знаний прошли индивидуальные и групповые консультации студентов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Преподаватели Светлана Каратаева и Евгения Шадрина провели тематические уроки по правовому просвещению несовершеннолетних, в том числе мероприятия, связанные с реализацией примирительных процедур и процедур медитации.

   20 ноября представители волонтерской организации «Бодрая жизнь» и воспитанники КГБУСО «Краевой социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда» стали участниками КВИЗ-игры «Я знаю свои права», в ней приняли участие более 20 ребят младшего школьного и подросткового возраста.