Билет в будущее 2021

16 ноября в Бийском педагогическом колледже прошли профессиональные пробы в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации обучающихся 6–11 классов «Билет в будущее».

19 школьников из 4  и 12  школы г. Бийска прошли профессиональные пробы в формате квеста по трём направлениям: Воспитатель, Педагог-хореограф, Учитель изобразительного искусства и черчения.

На площадке профессиональные пробы «Воспитатель» наставник Литовченко Екатерина совместно со студенткой 22 группы Лескиной Валерией познакомили школьников с особенностями профессии воспитателя, и предложили практическое занятие по выразительному чтению.  

Степанова Маргарита – наставник  на площадке «Педагог – хореограф» познакомила учащихся с педагогическим классом по специальности Народное художественное творчество. Хореографическое творчество. Школьники попробовали себя в роли хореографа, разучили танцевальные элементы и организовали флешмоб.  

Профессиональные пробы «Учитель изобразительного искусства и черчения»- наставник Чеглакова Дарья, прошли в форме мастер – класса по изготовлению новогодней открытки.  Ребята высказали свои предположения о профессии учителя, обменялись мнениями при помощи  сервиса  menti.com.     

Проект «Билет в будущее» помогает школьникам сформировать готовность к профессиональному самоопределению.