Вожатый нашего двора-2020

В связи с пандемией многие дети оказались лишены организованного летнего отдыха. Студенты специальности Изобразительное искусство и черчение  стали волонтерами акции «Вожатый нашего двора»

Лобова Анастасия и Райс Злата на территории Зеленого клина города Бийска организовали мастер-класс  «Открытка в подарок». Студентки познакомили ребятишек с техникой художественного штампа, с особенностями работы гуашью и закономерностями цветовых сочетаний. Открытки, созданные детьми, станут подарком для родителей, а процесс выполнения наполнил положительными эмоциями всех участников мастер-класса. Заречновой Радой было организован мастер-класс «Кляксография», который  вызвал живой интерес у ребят. В поселке Нефтебаза Малышевой Анастасией был организован мастер-класс «Коллаж». Дети познакомились с техникой «Обрывная аппликация». Колесникова Елизавета познакомила детей с техникой оригами. В процессе совместной деятельности были созданы фигурки для пластического театра.

В процессе творчества дети получили не только знания, но и яркие впечатления от результата деятельности и  положительные эмоции от общения. Студенты приобрели практический опыт проведения мастер-классов в различных условиях.