Дворовый тренер – 2020

В июне 2020 года студенты специальности Физическая культура Бийского педагогического колледжа приступили к реализации  социально значимого проекта федерального уровня «Дворовый тренер». Проект реализуется в целях популяризации физической культуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни, организации активного летнего отдыха.  

Студенты 1-3 курсов, а это около 130 человек  в селах Алтайского края: Солонешное, Красногорское, Точильное, Алтайское, Бочкари, Соусканиха, Воеводское, Ненинка, городе Бийске и Бийском районе  вместе со школьниками    занимаются  спортом.

Во время летних каникул наши студенты организуют индивидуальные и групповые тренировки с детьми своего двора, проводят «Веселые старты», подвижные игры, игры в футбол, волейбол, баскетбол. Студент 3 курса Доровских Артем в селе Красногорском проводит спортивные тренировки по баскетболу, волейболу. В селе Воеводское Целинного района Весёлые старты проводит Тепляев Алексей, в селе Алтайское Кучина Анастасия вместе с ребятами занимается на тренажерах на игровой площадке. Дворовый баскетбол в городе Бийске в Центральном районе проводит дворовый тренер – Пивоваров Никита, Ченцов Дмитрий проводит с ребятами тренировки.

С первых занятий студенты  получили  положительный отклик от ребят и их родителей, учителей школ и продолжат занятия с детьми в течение всего лета.