Практика в летнем лагере – 2022

В течение всего лета студенты специальности Физическая культура Бийского педагогического колледжа имени Д.И.Кузнецова  проходят производственную практику в летних оздоровительных и пришкольных лагерях Алтайского края.

По мнению ребят-практикантов, они получают колоссальный профессиональный опыт, самостоятельность, именно здесь формируется интерес к работе с детьми, вырабатывается ответственное отношение к выполняемым обязанностям. Студенты не только организуют воспитательную работу с детьми, но и несут юридическую ответственность за жизнь и здоровье детей, за все происходящее в отряде. Они становятся полноправными членами педагогического коллектива оздоровительного лагеря. Все это требует от них полной мобилизации профессиональных знаний, духовных и физических сил.

Многие  ребята  зарекомендовали себя как ответственные, инициативные и трудолюбивые студенты. Они проводили спортивные соревнования, эстафеты, подвижные игры.  

Благодарности за организацию летнего оздоровительного отдыха детей  и приглашение на работу на второй и третий сезон получили:

  • Малютин Андрей, Айтпаев Руслан, Малышев Евгений – ДОЛ «Ракета»;
  • Исаев Иван, Могутов Кирилл, Сахненко Семен, Денисов Алексей, Рекин Максим, Старченко Денис, Попов Егор – ДОЛ «Факел».
  • Жуков Дмитрий получил грамоту как лучший инструктор по физической культуре ДОЛ «Восток» село Целинное.