Первенство мира по гиревому спорту

В городе Бишкек республика Кыргызстан в июле 2022 года прошло Первенство Мира по гиревому спорту среди девушек и юношей 14-18 лет. В соревнованиях принимало участие более 200 спортсменов из 8 стран мира. За медали в нескольких дисциплинах боролись юные гиревики из команд Кыргызстана, России, Казахстана, Узбекистана, Беларуси, Пакистана, Туркменистана и Индии.

Юноши и девушки Всероссийской федерации гиревого спорта со значительным отрывом заняли первое место. Вторыми стали спортсмены из Казахстана. Спортсмены из Кыргызстана заняли третье место.

В составе команды Российской Федерации выступал Токарев Михаил, студент 1 курса специальности Физическая культура КГБПОУ «Бийский педагогический колледж имени Д.И.Кузнецова,  воспитанник СК «Былина». Михаил имеет 1 взрослый разряд по гиревому спорту, является победителем Первенства Алтайского края 2021года, призером Первенства России 2022 года. И сейчас, на  Первенстве Мира, Михаил выступил достойно, завоевав  3 место в дисциплине Длинный цикл и принеся в копилку команды бронзовую медаль.

Поздравляем нашего спортсмена с победой и желаем покорения новых спортивных высот!