Уроки Мужества #ГЕРОИ СРЕДИ НАС

26 апреля в России отмечается памятная дата – День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. В 1986 году в этот день на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС произошел взрыв, который полностью разрушил реактор. В апреле состоялась встреча студентов Бийского педагогического колледжа с участниками ликвидации аварии разных лет, представителями Бийского отделения ликвидаторов на Чернобыльской АЭС. Среди участников встречи были офицеры в запасе Кучеров Иван Николаевич, Белкин Иван Семенович и другие.

Настоящий Урок мужества состоялся для будущих педагогов, ведь услышать из уст участников той страшной трагедии, какие подвиги совершали простые люди, защищающие жизнь и здоровье страны, даже ценой собственной жизни, дорого стоит! История каждого участника встречи была по своему уникальна и не похожа на другие!

В завершении мероприятия студенты колледжа передали письма Белкину Ивану Семеновичу для наших солдат Бийского гарнизона, защищающих сегодня страну от нацизма и опасности.