Специальность
ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ПЕРВЫЙ КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ ЭКЗАМЕН

С 14 по 18 апреля в Бийском педагогическом колледже  по специальности 44.02.01 Дошкольное образование в условиях дистанционного обучения в формате онлайн в выпускных группах прошли квалификационные экзамены по ПМ.02 Организация различных видов деятельности и общения детей и ПМ.03 Организация занятий по основным общеобразовательным программам дошкольного образования.

Применяя возможности видеосвязи, студенты защищали курсовые работы или выполняли практические задания. Выпускники проводили фрагменты обучающих занятий, театрализованные и развивающие игры, демонстрировали умение применять гибкие навыки: решать нестандартные задачи, использовать информационно-коммуникационные технологии в образовательно-воспитательном процессе, коммуницировать со всеми участниками процесса в условиях онлайн. Преподаватели отмечают экзаменационные работы студентов: Щербаковой Юлии, Толкачёвой Надежды, Ситнер Александры и Чубаревой Анастасии за логичные,  аргументированные ответы, грамотное владение методикой и креативность решения ситуативных задач.

Среди курсовых работ преподаватели выделили следующих студентов: Панову Анну и Ситнер Александру за актуальность тем исследования и убедительные ответы.

Ситуация с переходом на дистанционное обучение показала, что студенты и преподаватели Бийского педагогического колледжа специальности Дошкольное образование продемонстрировали достаточный уровень soft skills. Новые условия и сложности помогли протестировать наши образовательные возможности в условиях дистанционного обучения.

Мы все вместе стали ещё на одну ступеньку выше!