Практика в летнем лагере – 2022

У студентов Бийского педагогического колледжа продолжается производственная практика в летних оздоровительных лагерях Алтайского края. Студенты специальности Преподавание в начальных классах  делятся своими впечатлениями и достижениями.

Анна Тихонова, студентка 304 группы проходит практику в пришкольном лагере СОШ № 4 г. Заринска: « Самыми запоминающимися для меня мероприятиями стали: квест-игра “Здравствуй, лето!”, квест-игра с учащимися 1-го класса “Поиск клада” и конкурс танцев. За время прохождения практики у меня  формируется профессиональный опыт работы с детьми младшего школьного возраста, а так же я  учусь находить общий язык с детьми средних классов».

Кожина Евгения проходит  летнюю практику в с.Фоминское в ДОЛ «Факел» и работает не только вожатой, но и ведущей на общих мероприятиях лагеря, таких как: «Самый лучший вожатый», «Минута славы», «Чирлидинг», танцевальные батлы и другие. Женя отмечает: «При работе с детьми в лагере я поняла, что для сплочения детского коллектива не нужно много времени, за 3 дня дети привыкают друг к другу, находят себе друзей и отлично общаются не только со своим отрядом. Наши мероприятия учат детей быть дружелюбными, вежливыми, уступчивыми и помогать друг другу в неожиданных ситуациях. Мне очень понравилось отношение детей ко мне, я радовалась за их даже небольшие победы и достижения и обрела для себя хороших друзей. Опыт полученный в лагере пригодится мне и в дальнейшей учёбе, и в моей будущей профессии, и в различных жизненных ситуациях».

Купоросова Анна и Перцева Анна проходят практику с.Красногорское, ДОЛ «Орлёнок», а Налимова Олеся и Свистунова Настя в посёлке Боровое ДОЛ “Лесная Сказка” все они делятся яркими положительными эмоциями от общения с детьми и выражают благодарность преподавателям колледжа за их подготовку к профессиональной деятельности.