Краевой фестиваль ВФСК ГТО
среди лиц с нарушением зрения

28−29 апреля в г. Бийске на стадионе «Юбилейный» состоялся краевой фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и активности» (ГТА) среди лиц с нарушением зрения.

Задачи фестиваля – привлечение лиц с нарушением зрения к систематическим занятиям физической культурой и спортом и повышение уровня физической подготовленности, выявление лучших участников Алтайского края среди лиц с нарушением зрения.

В Бийске такое мероприятие проводится впервые, в нём приняли участие более 60 человек с нарушением зрения из пяти городов Алтайского края и Республики Алтай: Барнаула, Новоалтайска, Славгорода, Рубцовска, Горно-Алтайска.

В качестве волонтеров и судей фестиваля были привлечены 25 студентов специальности Физическая культура Бийского педагогического колледжа. Волонтёры сопровождали участников на этапах, проводили контрольное тестирование по четырем видам нормативов.  Наши студенты – будущие учителя физической культуры получили большой профессиональный опыт в направлении взаимодействия с людьми с ограниченными возможностями здоровья.