Космос – это мы!

12 апреля Россия отметила 60-летнюю годовщину первого полета человека в космос, в 1961 году Юрий Гагарин открыл человечеству дорогу к звездам.

К юбилейной дате и Дню космонавтики в библиотеке Бийского педагогического колледжа была организована выставка «Мы – первые», в группах проведены Уроки мужества. Преподаватель Каратаева Светлана Владимировна организовала Гагаринский урок «Космос – это мы».  9 апреля представители студенческого актива «Лидер» и волонтерской организации «Бодрая жизнь» (руководитель Ракова Евгения) приняли участие в городском молодежном квесте, а так же в онлайн-мероприятиях Всероссийской акции «Мечты о космосе».

В день Космонавтики на открытой площадке колледжа студенческий актив «Лидер» (руководитель Елена Пашкова) организовал для студентов 1-2 курсов квест-игру «Звездные гонки», которая  длилась столько же, сколько продолжался первый полет человека в космосе -1 час 48 минут. Команды от специальностей смогли совершить кругосветное путешествие по орбите нашего колледжа и проверить себя на прочность на этапах квеста: Обратный отсчёт, Невесомость, Космическая скала, Ракета, Метеорит, Млечный путь. Интеллектуальная разминка с экспресс-вопросами на космическую тематику, эстафета «Температура» и челлендж «Космический кавер» с исполнением космического гимна «Трава у дома» создали всем праздничное настроение!

В завершении увлекательного путешествия команды сделали совместный прыжок к звездам!