Квест «Дорогами Великой Отечественной войны»

Завершился период оборонно-массовой и военно-патриотической работы в КГБПОУ «Бийский педагогический колледж», в ходе которого прошёл комплекс мероприятий патриотической и спортивной направленности: Уроки мужества, Участие в онлайн-уроке «Урок мужества. Подвиг блокадного Ленинграда», посвященный 77-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, военно-патриотическое объединение «Новое поколение» – руководитель Игорь Анатольевич Ярцев. Впервые в онлайн-формате приняли участие в краевом смотре военно-патриотических клубов «Орленок». Преподаватели Антонина Анатольевна Вьюченко и Наталья Николаевна Дрозденко со студентами подготовили литературную композицию, посвященную Героям Советского Союза, выпускникам Бийского педагогического училища «Вспомним всех поименно…».

С 19 февраля по 20 марта студенты и преподаватели колледжа познакомятся с передвижной выставкой Государственного музея истории литературы и культуры Алтая о жителях Алтая – участниках Великой Отечественной войны «Теперь – мы в легендах прославленных дней».  В рамках данной выставки студенты I курса специальности Преподавание в начальных классах под руководством преподавателей Светланы Владимировны Каратаевой и Светланы Викторовны Еремеевой организовали квест «Дорогами Великой Отечественной войны» для студентов 1-2 курсов.

3 марта 2021 года команды 1-2 курсов познакомились с историей Алтайского края в годы Великой Отечественной войны, историей военных госпиталей в городе Бийске, историей Бийского педагогического училища в годы войны и Героями Советского Союза – выпускниками училища. Студенты изучили материалы передвижной выставки Государственного музея истории литературы и культуры Алтая о жителях Алтая-участниках Великой Отечественной войны, ставших прототипами известных произведений литературы, изобразительного, монументального и киноискусства «Теперь – мы в легендах прославленных дней», вспомнили стихи и песни военных лет. По итогам всех этапов квеста победителями стала команда I курса специальности Дошкольное образование, второе место заняла команда I курса Специальности Изобразительное искусство и черчение, третьими стала команда I курса специальности Народное художественное творчество и 2 курса специальности Дошкольное образование. Все участники и организаторы получили удовольствие от участия и прикосновения с историей!