Именная стипендия Губернатора Алтайского края

В Алтайском крае определили, кто получит именную стипендию Губернатора в 2019-2020 учебном году. Распоряжение об этом подписал Губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

В список получателей вошли 120 студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования. Дополнительно к академической стипендии в течение учебного года студенты будут получать еще и именную стипендию. В Бийском педагогическом колледже стипендию Губернатора будут получать 8 студентов:

студенты третьего курса специальности Изобразительное искусство и черчение – Еремеев Даниил, Парусимова Анастасия, Мироничева Анастасия, Чеглакова Дарья;

студентка  второго курса специальности Преподавание в начальных классах – Чепрасова Ульяна;

 студенты   третьего курса специальности Преподавание в начальных классах – Даньшина Дарья, Агапова Екатерина;

студентка второго курса специальности Физическая культура Савкова Анастасия.

Кандидатов на получение стипендий выдвигает педагогический совет образовательного учреждения. Основной критерий отбора – наличие не менее 75% отличных оценок. Также учитываются отзыв о прохождении производственной практики и участие в международных, всероссийских, региональных олимпиадах, различных конкурсах, фестивалях, выставках, смотрах.

В этом году на получение стипендии претендовали 158 человек из 34 профессиональных образовательных организаций края, из них почти половина – отличники. Выплата именной стипендии Губернатора Алтайского края проводится с 2009 года в целях поощрения и поддержки талантливых и перспективных студентов краевых государственных профессиональных образовательных организаций, добившихся высоких результатов в учебной и учебно-производственной деятельности. Ежегодно выплачиваются 120 стипендий.