#Дворовый тренер -2022

Продолжается участие студентов колледжа в реализации всероссийского   проекта «Дворовый тренер».  В рамках   проекта  студенты специальности Физическая культура  организуют спортивно-развлекательные мероприятия на свежем воздухе с детьми, проводят тренировки, соревнования.

Студентка 2 курса Звягина Анастасия – Мастер спорта по подводному плаванию в ластах, призер Кубка Сибири, призер  Кубка России, призер Чемпионата России  организовала в с.Ая спортивные тренировки. Дети 10-15 лет под руководством Анастасии выполняли упражнения на гибкость, развитие силы, учились плаванию на открытой воде.

Студентка 1 курса Кураева Анастасия – победитель и призер чемпионатов Алтайского края по подводному плаванию в ластах  организовывала ежедневные тренировки с детьми с.Ая, проводила соревнования по волейболу, спортивные эстафеты.

Студентка 3 курса Чичкакова Рената,  в  родном селе Демино Солонешенского района третий год подряд организует с  детьми подвижные игры, спортивно-познавательные мероприятия. Рената говорит: «Мои занятия с детьми стали традицией, дети ждут наши тренировки, ходят на них с удовольствием. Мое село не большое, но дети активные, отзывчивые, часто сами становятся инициаторами спортивных соревнований. Для меня это большой опыт, возможность совершенствовать   профессиональные компетенции».

Студент 2 курса Мусаев Данил в родном селе Смоленское организует и проводит с ребятами 12-13 лет тренировки и занятия по футболу. По словам Данила – это интересный и необходимый в будущей профессии опыт взаимодействия с детьми.