Абсолютный чемпион Алтайского края по спортивной гимнастике

28-29  января в городе Бийске состоялся чемпионат Алтайского края по спортивной гимнастике на базе спортивной школы «Заря». В соревнованиях приняли участие спортсмены, выступающие по программам от Мастеров спорта до I юношеского разряда, мальчики и юноши в возрасте от 9-ти до 18 лет. Спортивная борьба развернулась среди  спортсменов двух гимнастических школ — спортивная школа олимпийского резерва  Сергея Хорохордина г. Барнаул и спортивная школа «Заря» г. Бийск.

Победители и призеры были определены по итогам двух дней соревнований в многоборье. Спортсмены выполняли обязательную и произвольную программу на шести гимнастических снарядах гимнастического многоборья: вольные упражнения, конь, опорный прыжок, параллельные брусья, кольца, перекладина.

Абсолютным Чемпионом Алтайского края 2021 года стал студент третьего курса специальности Физическая культура  КГБПОУ «Бийский педагогический колледж» Зинченко Роман, воспитанник спортивной школы «Заря» г. Бийска, мастер спорта по спортивной гимнастике. Поздравляем Романа с победой и желаем дальнейших спортивных достижений!