Россия-мировой лидер атомной отрасли

В нашем колледже продолжается марафон классных часов «Разговоры о важном», в ходе которого педагоги и студенты обсуждают различные темы, связанные с основными аспектами жизни человека. 24 октября в группах рассмотрели ещё одну интересную тему «Россия-мировой лидер атомной отрасли».

  Студенты четвертого курса специальности Преподавание в начальных классах поделились своими впечатлениями: «Этот урок был интересен, мы узнали много нового и полезного, например, про атомный ледокольный флот, также о развитии северного морского пути, об особенностях российской Арктики. Тема важна для учителя начальных классов, ведь полученные знания пригодятся нам на уроках окружающего мира, чтобы рассказывать об Арктике обучающимся, также учитель сам должен расширять свои знания, узнавать о новом, поэтому эта тема была полезна для педагога начальных классов».

А студенты 1 и 4 курсов специальности Изобразительное искусство и черчение отметили:

«В рамках урока «Разговоры о важном» мы познакомились   с Северным морским путем, раскрыли его значение. А также узнали про роль ядерного флота в развитии российской Арктики. Мы посмотрели интересное видео, а потом в игре при помощи карточек и интерактивных средств смогли изучить береговые профессии и оценить их важность».

В ходе беседы студенты и преподаватели специальностей Дошкольное образование, Физическая культура  смогли затронуть такие вопросы, как природное и культурное богатство нашей страны, ее технологический и экономический рост, а также воспитание качеств лидера в русском человеке.

А студенты специальности Народное художественное творчество завершили классный час пантомимой «Атомный ледоход». Так будущие педагоги готовятся к реализации классного марафона в рамках педагогической практики и педагогической деятельности.