Прорыв блокады Ленинграда

Знать исторические события своей страны очень важно для каждого из нас. Но бывают и такие события, которые трудно вспоминать без грусти, переживаний и сострадания к людям.

Сегодняшний классный час в рамках марафона «Разговоры о важном» был посвящен теме: «Прорыв блокады Ленинграда». Студенты и педагоги колледжа вспомнили события, произошедшие в годы Великой Отечественной войны – блокаду Ленинграда и ее прорыв, который стал памятной датой для всех россиян.

В ходе классного часа педагоги, студенты старших курсов на всех специальностях демонстрировали будущим педагогам кадры кинохроники, проводили беседу; каждому из студентов удалось поделиться своими мыслями о той трагедии.  На специальности Физическая культура Анисимова М.А. смогла соединить размышления студентов первых и четвертых курсов о роли этого исторического события. Студентка 4 курса специальности Дошкольное образование Наугольникова Алина поделилась с сокурсниками своими переживаниями  и чувствами о той войне. Студенты 1 и 4 курса специальности Преподавание в начальных классах не могли не отметить, каким небольшим был тот ежедневный кусочек блокадного хлеба. Студенты 2 курса специальности Изобразительное искусство и черчение  вместе спроектировали  возможные варианты памятников памяти событий тех лет.

Студенты специальности Народное художественное творчество подготовили хореографическую постановку на военную тематику и хореографическую миниатюру «Прорыв блокады».

В заключение классного часа всем студентам было предложено задание: придумать символ, который подошёл бы для создания памятника блокадному Ленинграду.