Краевой фестиваль-конкурс
«Живет такой парень»

1 октября на базе КГБПОУ «Барнаульский лицей железнодорожного транспорта» состоялся Краевой фестиваль-конкурс творческих работ «Живет такой парень», посвященный творчеству В.М.Шукшина, для обучающихся краевых профессиональных образовательных организаций с международным участием образовательных организаций Республики Казахстан.  

Мероприятие прошло накануне Дня памяти талантливого писателя, актера, режиссера – Василия Макаровича Шукшина. Участники фестиваля на один день прикоснулись к творчеству великого земляка,  познакомились с героями его рассказов, окунулись в мир его произведений и подарили всем зрителям незабываемые моменты от встречи с прекрасным. Цель фестиваля-конкурса – развитие познавательного интереса к малой Родине, к личности писателя, кинорежиссёра, актёра В.М. Шукшина и популяризация его творческого наследия.

В фестивале-конкурсе приняли участие 26 обучающихся из 10 профессиональных образовательных организаций Алтайского края, 3 образовательных учреждения Республики Казахстан. Фестиваль проводился в заочной и очной форме в 2 этапа. 1 октября состоялось торжественное открытие фестиваля, в очном формате прошел Конкурс художественного чтения и театральных миниатюр «Край, в котором я живу».

Студентка 2 курса специальности Изобразительное искусство и черчение КГБПОУ «Бийский педагогический колледж» Шилова Ирина (руководитель А.А. Вьюченко) завоевала диплом 1 степени и кубок в номинации «Сольное исполнение», конкурса художественного чтения и театральных миниатюр «Край, в котором я живу».

Поздравляем Ирину и Антонину Анатольевну Вьюченко с победой в краевом конкурсе!