80-летие Победы в Великой Отечественной войне
ВЫСТАВКА «Наследники Победы»

13 мая в Бийском педагогическом колледже имени Д.И.Кузнецова на специальности Изобразительное искусство и черчение состоялась защита творческих работ студентов 3 курса, выполненных к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.  Работы выполнены в технике масляной живописи в жанрах: натюрморт, пейзаж, сюжетная картина. В процессе защиты студенты представили свои истории создания работ, источники,  вдохновившие их на творчество, у многих они связаны с историями жизни своих  родственников, участников Великой Отечественной войны.  В ходе защиты студенты обоснованно выполняли художественно-конструктивный анализ своих работ, применяя современные цифровые технологии. В работах студентов созданы яркие эмоциональные образы истории войны, которая до сих пор живет в сердцах и памяти современников.

Студенты отмечают глубокое погружение в эту тему, которое всколыхнуло их, привнесло особое понимание истории своей страны, своей семьи, своей Родины. Творческие работы представлены на выставке  «Наследники

Победы»,  которая открыта в  колледже по адресу улица Героя Советского Союза Трофимова 6 . Выставка открыта для горожан и гостей города.