В марте студенты третьего курса спортивного отделения успешно завершили производственную практику по модулю ПМ 02 «Методическое обеспечение организации физкультурной и спортивной деятельности».
Итогом работы стало значимое пополнение музея спортивного отделения. Будущие педагоги собрали и систематизировали уникальный материал о выпускниках колледжа, достигших высоких результатов в спорте. В ходе практики студенты оформили портфолио, в которые вошли сведения о спортсменах, имеющих звания мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта.
Особую ценность представляют материалы о выдающихся выпускниках:
– Андрющенко Владимир – легкоатлет, заслуженный мастер спорта России;
– Лучкин Юрий – заслуженный мастер спорта России по плаванию;
– Смолякова Екатерина и Микушина Владислава – кандидаты в мастера спорта по плаванию.
Ярким моментом практики стала встреча студентов с Владимиром Андрющенко, который приехал в родной колледж из Омска. Спортсмен высокого уровня пообщался с ребятами, поделился воспоминаниями об учебе и секретами профессионального мастерства.
Практика прошла плодотворно: студенты не только применили свои методические навыки, но и внесли неоценимый вклад в сохранение истории и традиций спортивного отделения колледжа.


