Профессионалитет 2025
Профориентационный марафон
«Ты в хорошей компании»

В феврале Амбассадоры Бийского педагогического колледжа имени Д.И. Кузнецова в рамках федерального проекта «Профессионалитет» организовали для обучающихся  девятых классов МБОУ СОШ №21  профориентационный марафон   «Ты в хорошей компании».

В ходе марафона были продемонстрированы видео ролики о специальностях колледжа, школьники попробовали себя в роли учителя начальных классов, со студентами специальности Физическая культура овладели техникой зеркального показа упражнений, выполнили комплекс утренней гимнастики с представителями Дошкольного образования и станцевали зажигательный флешмоб  со студентами специальности Народное художественное творчество. Особая роль была отведена студентам Изобразительного искусства и черчения, которые не только познакомили учащихся со своей специальностью, но и организовали экскурсию по экспозициям колледжа.

Амбассадоры  наглядно продемонстрировали, что наш колледж-это прекрасная стартовая площадка для реализации своих планов и построения в будущем успешной карьеры. Учеба в колледже, по программам Профессионалитета, это не только перспектива получить современную специальность, но и возможность раскрыть свои таланты и способности, попробовать свои силы в конкурсах профессионального мастерства, активно проявить себя в общественной жизни, поучаствовать в мастер-классах, флешмобах, квестах, экскурсиях.

Итогом встречи стала консультация учащихся –  будущих абитуриентов  об  особенностях Приёмной кампании – 2025.