Наследники Победы

15 мая в Бийском педагогическом колледже имени Д. И. Кузнецова состоялось торжественное открытие традиционного спортивно-патриотического квеста «Наследники Победы», посвящённого 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие семь команд первокурсников, представляющих различные специальности колледжа.

Квест включал в себя девять этапов, где участникам предстояло продемонстрировать не только физическую подготовку, но и командный дух. Участникам предстояло пройти 9 непростых этапов: «Строевая подготовка», «Снайпер Победы», «Секунды решают всё», «Эх, путь-дорожка фронтовая», «Минное поле», «Единство народов», «Огневой рубеж», «Радиоактивное заражение», «Песни военных лет».

Команды сопровождали студенты старших курсов, а навигацию по станциям обеспечивали волонтёры. Оценивало мастерство участников компетентное жюри: заместитель директора по воспитательной работе Филатова Е. А., старший преподаватель Сенченко И. В., а также почетные гости — участник СВО Гусев А. В. и сотрудник ОМОН г. Бийска.

Завершилось мероприятие исполнением трогательного танца «Катюша», в котором студенты хореографического отделения объединили всех участников на открытой площадке колледжа.

По итогам соревнований:

1 место — команда специальности «Физическая культура»;

2 место — команда специальности «Народное художественное творчество»;

3 место — команды специальности «Преподавание в начальных классах».

Поздравляем победителей и всех участников с успешным завершением квеста! Мы гордимся тем, как вы храните память о подвиге наших предков и активно участвуете в патриотических мероприятиях.