Форум молодых семей

29 сентября в селе Целинное на базе многофункционального культурного центра Целинного района проходил Форум молодых семей, в работе которого приняли активное участие преподаватели Бийского педагогического колледжа – Ефимова Ирина, Южакова Олеся, Пашкова Елена, Жулдыбина Анастасия. Форум организован за счет средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики в 2019 году, а так же фонда депутата Государственной Думы Александра Прокопьева.

На форуме работали  образовательные площадки  «Профилактика конфликтов в детско-родительских отношениях: Общаться с ребенком. Как?», «Профилактика стрессов у родителей, имеющих детей с ОВЗ: «Хочу, могу, общаюсь», «Меры поддержки молодой семьи», «Духовно-нравственные семейные ценности»,  творческая мастерская для детей с ОВЗ «Ты не один», «Организация детского досуга или как интересно провести время, пока родители заняты».  Развлекательные площадки для семей-участников и гостей Форума – фотовыставка «Моя семья-моя радость», выставка-конкурс «Семейные вкусности», выставка «Семейное хобби», ярмарка-раздача одежды «Из рук в руки» . В ходе форума преподаватели колледжа поделились рекомендациями по гармонизации детско-родительских отношений и профилактики стрессов, обсудили вопросы, интересующие участников форума.

Преподаватели колледжа были отмечены благодарственными письмами Администрации многофункционального культурного центра Целинного района за подготовку образовательной программы. Итогом работы Форума стал конкурс молодых семей «Счастливая семья».