Фестиваль детско-педагогических идей
«Сам себе архитектор»

13 марта в новой локации – Библиотека семейного чтения города Бийска прошёл VII Фестиваль детско-педагогических идей «Сам себе архитектор», организованный преподавателями и студентами Бийского педагогического колледжа специальности Преподавание в начальных классах.

Ученики 1-4 классов школ города Бийска: СОШ № 5, СОШ № 40 имени В. Токарева, СОШ № 17, Гимназия №2, Гимназия № 11 представляли  свои исследовательские проекты, реализованные совместно со студентами в период педагогической практики. Проектная деятельность начинается уже в младших классах и состоит из выбора темы, постановки целей, планирования проекта, его реализации и презентации.

Всего на фестиваль было представлено  13 проектов и исследований в трех параллельных сессиях «Человек и природа», «Человек и общество», «К 75-летию Победы», действовала площадка настольных игр и секция игр живого действия.

Новая локация позволила организовать территорию живого общения, экспертизы идей и совместных реальных дел школьников, родителей, студентов и педагогов-наставников. Родители учащихся тоже стали участниками фестиваля и могли выбрать одну из 3х сессий.

Цель Фестиваля – создание сообщества единомышленников и собственной экосистемы новых проектов – была достигнута. В результате мы получили огромное количество новых идей, каждая из которых может воплотиться в более глубокое исследование. Более 100 участников и гостей фестиваля дают нам основание думать, что для Фестиваля детско-педагогических идей «Сам себе архитектор»  были правильно выбраны время и место.