Творческая встреча с художником

Завершающим аккордом выставки «Плоды и корни» стала творческая встреча с художником Зауром Маметовичем Ибрагимовым, которая собрала более 40 поклонников его творчества в Городском выставочном зале. Участниками встречи стали студенты 2 и 3 курса специальности Изобразительное искусство и черчение Бийского педагогического колледжа, заинтересованные жители города.

Этот вечер был построен в форме диалога, сама атмосфера встречи настраивала на общение. Заведующая художественным отделом О.В. Леонтьева интервьюировала гостя, задавая разнообразные вопросы о жизни, творчестве художника автору выставки. По ходу встречи ребята задавали вопросы, высказывали свои мысли, впечатления. Состоялся интересный, живой разговор. Во время встречи Заур Маметович рассказал о своём творческом пути, вспомнил интересные истории о знаменательных событиях в своей творческой жизни, поделился жизненным опытом. Участники узнали, как проходит процесс написания картины, какое направление живописи или графики для него наиболее близкое, что вдохновляет художника и другие тонкости творческого мастерства.  Художник вспоминал поездки на пленэры в разные места и отметил, что Алтай – одно из самых красивых мест.

Зрители не только получили эстетическое удовольствие от полотен мастера, но и вступили в диалог с художником, ведь не зря в своих работах он старается отразить ценности жизни. Общение с художником способствует формированию художественного вкуса у обучающихся, накоплению впечатлений от просмотра живописных и графических произведений.