Студент года 2023

27 апреля в городе Барнаул на площадке КГБПОУ «Алтайский архитектурно-строительный колледж» состоялся финальный этап краевого студенческого конкурса «Студент года – 2023» среди тридцати обучающихся ПОО Алтайского края. Цель Конкурса – выявление и развитие у обучающихся  интеллектуальных и творческих способностей, повышение мотивации к профессиональной и социальной активности, реализации творческого потенциала обучающихся, поддержка студенческих инициатив.

КГБПОУ «Бийский педагогический колледж имени Д. И. Кузнецова» представляла студентка 3 курса специальности Изобразительное искусство и черчение Бурча Екатерина – полуфиналист всероссийского конкурса  «Большая перемена», участник проекта «Карьера в России», «Билет в будущее», победитель и призер международных, всероссийских и краевых конкурсов, а также волонтер-активист Всероссийского мемориального музея-заповедника В.М. Шукшина.

Конкурс проводился в два этапа: заочный и очный. В заочном этапе конкурса Бурча Екатерина представила портфолио профессиональных достижений.

В очном формате конкурсанты представили визитные карточки участников, отражающие их социальный образ, продемонстрировали свои профессиональные знания в решении Кейс-стади. Самым ярким конкурсным испытанием стали Дебаты на социально значимые темы и дайджест «Здесь и сейчас». Лучшей по набранным баллам за конкурс Дебатов стала Екатерина Бурча.

По итогам конкурсных испытаний  Екатерина заняла третье место в краевом студенческом конкурсе «Студент года – 2023» среди обучающихся ПОО Алтайского края. Поздравляем победительницу и педагога-наставника Дарью Евгеньевну Коржук и пожелаем Екатерине успехов в дальнейшем профессиональном развитии!