Победитель краевого конкурса

4 октября в концертном зале «Сибирь» состоялось торжественная церемония в честь Дня учителя в Алтайском крае, ее участниками стали заслуженные учителя и почетные работники системы образования, ветераны педагогического труда и молодые специалисты. Педагогов поздравили Министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко, заместитель Председателя Правительства Алтайского края Ирина Долгова и другие почетные гости.

На торжественной церемонии состоялось вручение наград лучшим педагогам края за высокое профессиональное мастерство, эффективную работу по реализации инновационных образовательных программ, большой личный вклад в развитие системы образования. В этом году Еремеева Светлана Викторовна преподаватель специальных дисциплин специальности Изобразительно искусство и черчение Бийского педагогического колледжа стала  победителем краевого конкурса на получение денежного поощрения лучшим педагогическим работникам краевых государственных и муниципальных образовательных организаций.

Традиционно молодых учителей, пришедших работать в сельские малокомплектные школы и получивших краевую единовременную выплату, поздравили от имени Губернатора Алтайского края Виктора Томенко, среди них 9 выпускников Бийского педагогического колледжа.

К праздничному событию студенты и преподаватели Бийского педагогического колледжа специальности Изобразительное искусство и черчение   подарили подарок всем учителям Алтайского края  – это выставка творческих работ «Цветы для вас». Зрителей впечатлила цветовая экспрессия и манера письма  живописных работ, особый интерес вызвали авторские куклы, которые создали тёплое, осеннее, праздничное настроение. Выставка стала приятным сюрпризом для учителей к профессиональному празднику.

В этот же день состоялось вручение новых транспортных средств руководителям краевых образовательных организаций и муниципальных органов управления образованием.