Победители «Профстажировки 2.0»

Подведены итоги третьего сезона Всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0». Студенты Бийского педагогического колледжа принимают активное участие в реализации проекта на всем протяжении его работы. Они успешно выполняют кейсы, предоставленные образовательными организациями Алтайского края.

Среди победителей третьего сезона проекта «Профстажировки 2.0» 25 студентов колледжа. Это студенты специальностей: Физическая культура, Дошкольное образование, Преподавание в начальных классах, Народное художественное творчество. Победа в конкурсе – не только билет на стажировку, но и шанс получить лучших наставников и войти в кадровый резерв ведущих компаний страны.

«Профстажировки 2.0» – новый механизм взаимодействия студента образовательной организации и работодателя, использующий студенческие работы и стажировки в качестве социального лифта для молодежи. Постоянные  партнёры проекта: МБОУ «СОШ №17», МБОУ «Гимназия №2», МБОУ «СОШ №25», МБДОУ «Детский сад №59», Центр тестирования ВФСК ГТО города Бийска.

Каждый представленный на конкурсе проект это психолого-педагогическая и  социальная ценность не только для сферы   образования, но и городской общественности. Студенты-победители пройдут стажировку и реализуют свои проекты на базе организаций города Бийска во втором полугодии 2020-2021 учебного года в условиях производственной практики. Пожелаем всем участникам  проекта эффективных перспектив и непрерывного роста потенциала талантов!

Проект «Профстажировки 2.0» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».