Педагоги за здоровый образ жизни!

С 26.05.2020 по 26.06.2020 года в  КГБПОУ «Бийский педагогический колледж» в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни прошли различные мероприятия, несмотря на режим самоизоляции.

Педагоги колледжа 28 мая 2020 года приняли участие в краевом вебинаре по вопросам профилактики потребления наркотических средств, психотропных веществ среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Алтайского края, который прошел на платформе КГБПОУ «Алтайский транспортный техникум».

Впервые   педагог – психолог  Жулдыбина Анастасия провела онлайн-тренинг, направленный на профилактику негативных зависимостей «Выбор за тобой!» и консультации по здоровому образу жизни и психологическому комфорту.

В рамках дистанционного обучения преподавателями колледжа были проведены занятия по использованию учебных элементов модуля «Твое здоровье», в т.ч. «Твое здоровье и ВИЧ/СПИД», по проектированию и разработке наглядного материала: листовок, буклетов, брошюр антинаркотической направленности  для педагогической практики, онлайн-просмотры интернет-уроков и интерактивного фильма «Все сложно» по рекомендации отдела профилактики Алтайского краевого центра по борьбе со СПИДом, онлайн тестирование по викторинам на знание основ здорового образа жизни. Кураторы группы ознакомили студентов с персональной ответственностью за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

А студенческий актив под руководством Пашковой Елены в условиях социальной самоизоляции  провели мини-конкурс-интервью «Быть здоровым – это…».

С 1 июня студенты третьих курсов всех специальностей принимают участие в реализации проекта “Дворовый тренер”, в рамках которого в различных районах и селах Алтайского края с детьми будущие педагоги проводят  спортивные тренировки, игры на свежем воздухе и соревнования, организованные бесконтактным способом.

А педагоги колледжа продолжают участие в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Педагог – и будущий, и настоящий – всегда за здоровый образ жизни!