Педагогический совет
«Имидж образовательной организации»

29 июня в Бийском педагогическом колледже прошел Педагогический совет по итогам 2021 – 2022 учебного года, на котором были так же определены перспективы на будущее.

В формате педагогического квеста соревновались пять команд преподавателей по количеству специальностей колледжа. В маршрут квеста вошли пять модулей: учебная деятельность, практика; воспитательная работа; учебно-методическая работа; 10 минут, которые изменят ваши представления об имидже.

Модуль «Учебная деятельность» прошел в форме круглого стола, на котором преподаватели совместно с заместителем директора по учебно-воспитательной работе Барышниковой С. А. проанализировали результаты промежуточной и государственной итоговой  аттестации, определили плановые показатели учебной деятельности на 2022-2023 учебный год и ресурсы для их достижения по специальностям.

В Модуле «Воспитательная деятельность» преподаватели совместно с заведующим отделом по воспитательной работе Филатовой Е.А. проанализировали результаты реализации рабочей программы воспитания и календарного плана воспитательной работы за 2 полугодие 2021-2022 учебного года, отметили достижения в данном направлении, в том числе положительную динамику участия студентов и преподавателей в мероприятиях разных уровней. Также в работе данного модуля в совместном планировании были определены направления для дальнейшей работы по воспитательному компоненту образовательной деятельности, в том числе работа по реализации классного марафона «Разговоры о важном» на 2022-2023 учебный год.

В модуле «Практика» Остермиллер Л. И. заведующий практикой подвела итоги производственной и учебной практик завнршившегося учебного года и трудоустройства выпускников.

В модуле «Учебно-методическая работа» преподаватели под руководством заместителя директора по учебно-методической работе Беспаловой Г. А. сделали самоанализ работы специальности по участию в национальных проектах, результатам профессиональных конкурсов и олимпиад, определили основные направления развития специальности на 2022-2023 учебный год.

В модуле «10 минут, которые изменят ваши представления об имидже» педагоги обсуждали, что такое имидж, почему так важно формировать правильный имидж образовательной организации. Педагоги-психологи колледжа Ефимова И. Ю. и Оберган А. А. дали рекомендации по созданию разных видов имиджа.

Итоги работы всего педагогического коллектива и колледжа в целом подвела директор Параева Л.А.. Лидерами образовательного процесса в 2021-2022 году стала специальность Изобразительное искусство и черчение.

Уважаемые педагоги! Спасибо за работу в этом году! Хорошего вам летнего отдыха и только положительных впечатлений и эмоций! До встречи в новом учебном году!