Национальный чемпионат
«Карьера в России»

В Бийском педагогическом колледже 25 января  в День Российского студенчества стартовал первый этап Национального чемпионата профессий и предпринимательских идей «Карьера в России» – Полигоны профессиональных и карьерных стартапов. Цель Чемпионата-повышение карьерной конкурентоспособности молодых профессионалов – студентов колледжей и университетов на региональных и глобальных рынках труда.

Участниками состязаний  стали    команды студентов  по каждой специальности с участием играющих тренеров – преподавателей, наставников: Народное художественное творчество – Орлов Андрей, Степанова Маргарита; Преподавание в начальных классах –  Петрухина Ольга, Коняшина Полина; Изобразительное искусство и черчение – Прохоренко Полина, Задорина Татьяна.

30 лидеров колледжа в Чемпионате «Карьера в России» прокачивали и развивали компетенции по разным направлениям: бутерброд-нетворкинг, диагностика компетенций, профессиональное испытание на рабочем месте, кадровый подиум, предпринимательский аукцион и предпринимательская ярмарка.

29 января по итогам состязаний определились победители в индивидуальном зачете, набрав максимальное количество баллов из 100:

Преподавание в начальных классах: Завьялова Мария, Балахнина Юлия, Диденко Анастасия.

Изобразительное искусство и черчение: Бурча Екатерина, Васильева Татьяна, Воропаева  Анастасия.

Народное художественное творчество: Белоусова Татьяна, Шильникова Екатерина, Ащеулова Мария.     

Все стажёры получили сертификаты, победители  получили исключительное право участия в Открытом региональном Финале Чемпионата.