Месячник пожилого человека

Связь со старшим поколением позволяет сохранить сложившиеся традиции и наставнические отношения между современностью и опытом.  В Бийском педагогическом колледже уделяется особое внимание ветеранам педагогического труда, для  них организуются различные досуговые мероприятия и встречи.

Традиционно ветераны педагогического труда встречаются в колледже в день Учителя. В этом году в колледже были организованы тематические инсталляции, выставка творческих работ студентов и преподавателей специальности Изобразительное искусство и черчение «Цветы для Вас». Завершилась встреча праздничной программой творческих студенческих коллективов. Дополнили атмосферу праздника сувениры для ветеранов, изготовленные студентами.

Выставку «Цветы для Вас» в течение октября посетили более 200 жителей города.

В начале октября для ветеранов педагогического труда была организована поездка в дендрарий «Цветущая долина» томской фирмы «Биолит» в селе Алтайское, экскурсия доставила им много ярких впечатлений и отдых на природе.

17 октября в Бийском доме-интернате для  престарелых и инвалидов студенты и проживающие стали участниками мастер-класса по созданию блокнота в технике скрапбукинг. От общения друг с другом участники мастер-класса получили массу положительных эмоций.

Забота о людях пожилого возраста не ограничивается  месячником, студенты волонтерской организации «Бодрая жизнь» постоянно оказывают необходимую помощь ветеранам труда и ветеранам Великой Отечественной войны.