Международный проект
«Письмо Победы»

С 19 апреля по 10 мая студенты и преподаватели Бийского педагогического колледжа принимают  участие в  Международном проекте «Письмо Победы», организованном Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».

Цель проекта – патриотическое воспитание молодежи и сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне. Так, в рамках подготовки к Международному конкурсу «Письмо солдату. Победа без границ», посвященному 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка и Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», студентки  1 курса Шилова Ирина и Обухова Ирина написали письма своим родственникам – бабушкам, прабабушкам – участницам и ветеранам Великой Отечественной войны.

В ходе реализации данного Проекта, в том числе проведения тематических уроков  истории под руководством преподавателей Светланы Владимировны Каратаевой и Евгении Александровны  Раковой все желающие студенты смогли написать поздравления с Днем Победы или письмо ветерану с благодарностью за его подвиг.

Волонтеры в предпраздничные и праздничные дни доставят эти письма ветеранам ко Дню Победы. С Днем Великой Победы, дорогие ветераны!