Лес Победы 2021

Студенты и преподаватели Бийского педагогического колледжа вновь стали участниками Всероссийского эколого-патриотического проекта «Лес Победы», в рамках которого проводится Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».

Весной этого года студенты колледжа уже высадили тысячи деревьев в честь погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в том числе на территории колледжа и у Покровского храма города Бийска.

Очередная эко-акция «Зеленая Россия» была проведена 6 сентября, в ходе которой будущие педагоги организовали уход за саженцами рябины на территории колледжа, посаженными в честь Великой Победы.

21 сентября  представители волонтерской организации «Бодрая жизнь»  – руководитель Е.А. Шадрина,  вместе с другими студентами профессиональных образовательных организаций г.Бийска приняли участие в экологическом субботнике «Лес Победы», организованном КГБПОУ «Бийский техникум лесного хозяйства», и высадили более 2000 саженцев сосны сибирской на территории Покровского храма г.Бийска.

Проект «Лес Победы» включен во Всероссийский сводный календарный план мероприятий, направленных на развитие экологического образования детей и молодежи в образовательных организациях, всероссийских и межрегиональных общественных экологических организациях и объединениях на 2021 год и является значимым событием. Участие молодежи в озеленении территории Алтайского края не только вносит свой вклад в экологию региона, но и увековечивает память героев Великой Отечественной войны.