Квест-игра «Новогоднее приключение»

18 декабря студенты 3курса специальности Преподавание в начальных классах реализовали коллективный практико-ориентированный проект «Квест-игра  «Новогоднее приключение»,  на площадке образовательного лагеря 3D –Kids Бийского педагогического колледжа.

На этапах квест-игры «Новогоднее приключение» участники должны были собрать фишки для украшения новогодней ёлки,   выполнив творческие задания. На площадке «Новогодние нотки» дети играли в интерактивные и подвижные игры с музыкальными инструментами, отгадывали музыкальные мелодии. В мастерской «Деда Мороза» выполняли забавную игрушку и поздравительные открытки, а в Новогодней смарт-игре помогли Деду Морозу навести порядок в доме.

После квеста дети с вожатыми собрались в праздничном зале и вместе с дедом Морозом и Снегурочкой водили Новогодний хоровод, пели, танцевали и конечно получили подарки, которые подготовили студенты 204 и 105 групп.

Вся игровая деятельность и мастер-классы были подготовлены студентами в рамках междисциплинарных курсов или курсовых работ. Организация досуговой деятельности с детьми старшего дошкольного и младшего школьного возраста через проведение квест-игры «Новогоднее приключение» способствовала формированию способностей у детей к овладению деятельностными  способами по принципу: думать, действовать, достигать. Знания и практический опыт, полученные студентами в рамках этого проекта, будут актуальны в их профессиональной деятельности и повысят их конкурентоспособность на рынке труда.

 ФОТОАЛЬБОМ МЕРОПРИЯТИЯ