Итоговый педагогический совет

Итоговый педагогический совет

30 июня в Бийском педагогическом колледже в онлайн формате прошёл итоговый педагогический совет «Анализ образовательной деятельности  за 2019 -2020 учебный год». Видеосвязь была организована через видеохостинг YouTube, что позволило педагогическому коллективу в условиях самоизоляции обеспечить диалоговое взаимодействие. В процессе анализа основных направлений деятельности выявлены значимые результаты.

В учебной  деятельности произошло повышение качественных показателей в промежуточной аттестации. Члены Государственной экзаменационной комиссии из числа работодателей отметили стабильные качественные результаты защиты выпускных квалификационных работ, продемонстрированные в онлайн формате. Состоялись    демонстрационные экзамены по компетенциям  Преподавание в младших классах  – 21 участник и  Дошкольное воспитание – 40 участников. На хорошо и отлично экзамены сдали 59 человек.

В учебно-методической деятельности отмечены основные достижения:

  • 1 место в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) – 2019 по компетенции Дошкольное воспитание, 3 место по компетенции Преподавание в младших классах в номинации «Навыки мудрых» в возрастной категории 50+. В номинации «Юниоры» по компетенции Преподавание в младших классах 2 место, по компетенции Дошкольное воспитание 3место.
  • Участие в специальном проекте «Кадровый подиум» национального чемпионата Карьера в России. По предварительному всероссийскому рейтингу, по итогам всех испытаний конкурса Skills-хакатона «Обнови профессию» КБПОУ «Бийский педагогический колледж» занял 2место.
  • Участие во Всероссийском проекте «Профстажировка 2.0.» ориентированное на решение кейсов работодателя в первой волне определило 25 победителей.
  • Колледжу присвоен статус РИП за востребованный региональной системой образования проект «Разработка и внедрение эффективной модели профессиональной подготовки учителя средствами адаптивных практико-ориентированных и гибких образовательных программ».

В воспитательной работе:

Увеличилось участие в дистанционных конкурсах международного и всероссийского уровней, реализовано значительное количество проектов на городском и региональном уровнях, расширяется сфера деятельности молодёжных общественных объединений колледжа – волонтёрская организация «Бодрая жизнь», студенческий актив «Лидер», спортивный клуб «Стартуем вместе».

Анализ учебно-производственной практики  показал эффективность изменений в содержании практики в соответствии с требованиями стандарта WorldSkills

По результатам анализа образовательной деятельности за истекший учебный год определены перспективные цели и задачи на 2020-2021 учебный год.