Дни образования на Алтае-2019

С 19 по 21 сентября в Алтайском крае  прошел масштабный образовательный форум «Дни образования на Алтае», организатор – Министерство образования и науки Алтайского края при поддержке Московского международного салона образования. Экспертами образовательного форума выступили министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко, директор Московского международного салона образования Максим Казарновский, президент управляющей компании «Просвещение» Михаил Кожевников, генеральный директор компании «Мобильное электронное образование» Александр Кондаков и другие. Всего за эти три дня прошло 20 образовательных событий на более чем 15 различных площадках. Для участия в мероприятиях «Дней образования на Алтае» зарегистрировалось около 4000 человек из 12 регионов России.

В рамках образовательного форума Бийский педагогический колледж представил инновационный проект «Мастерская как условие реализации программы подготовки  специалистов среднего звена по компетенции «Дошкольное воспитание», который стал победителем Краевого конкурса «Образовательный стартап: идея – 2019».  Преподаватели  колледжа Ирина Ефимова и Олеся Южакова провели мастер-класс «Легко ли сдать демонстрационный экзамен?» и получили  высокую оценку  экспертов конкурса.

Заключительный день образовательного  форума «Дни образования на Алтае» прошел в г. Белокуриха, в формате эксперт-холл «Ценности и приоритеты современного педагогического образования». Преподаватели  колледжа вместе с директором Людмилой Параевой стали  участниками  проектирования  модели «будущего» педагога и руководителя ОО. В качестве участников проекта  выступили представители Министерства образования и науки Алтайского края, руководители и представители образовательных округов, руководители образовательных организаций высшего и профессионального образования. Проектная групповая работа завершилась презентацией результатов проектной деятельности. Эксперты, приглашенные на первый образовательный форум «Дни образования на Алтае», высоко оценили уровень подготовки к мероприятию и его дальнейшие перспективы.