День солидарности в борьбе с терроризмом

В КГБПОУ «Бийский педагогический колледж имени Дмитрия Ивановича Кузнецова» ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом с 1 по 12 сентября прошли различные мероприятия антитеррористической направленности.

1 сентября студенты первого курса приняли участие в Параде Российского студенчества, в рамках мероприятий, направленных на развитие у детей и молодежи неприятия идеологии терроризма и привитие им традиционных российских духовно-нравственных ценностей. В группах 1-4х курсов кураторы вместе со студентами организовали тематические классные часы и внеучебные мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом: «Беслан в сердце каждого», «Наш мир без терроризма». Для студентов в рамках учебных дисциплин – Безопасность жизнедеятельности, Основы безопасности жизнедеятельности прошли тематические занятия по профилактике терроризма и отработке действий в случае угрозы.

В рамках третьей Всероссийской акции «Поделись своим Знанием. Новые горизонты» для студентов групп нового набора специальности Физическая культура, состоялся урок мужества «Герои среди нас»,  с участием военнослужащих Бийского гарнизона, а так же с выпускником колледжа, участником СВО Малютиным Сергеем. 5 сентября в  общежитии колледжа, со студентами 1 курса  прошёл просмотр и обсуждение тематического фильма «Мир без террора» и беседа «Беслан. Трагедия, которую никто не забудет», с участием офицера в отставке, участника операции по спасению детей из Беслана Гусева Андрея Владимировича.