Дворовый тренер – 2020

В июле студенты Бийского педагогического колледжа продолжают работу по вовлечению детей и подростков Алтайского края в активный летний отдых в рамках проекта «Дворовый тренер».

В с.Смоленское работает Смирнов Олег, в с. Карабинка Чиркова Алла, в с. Усть-Кокса Денисов Алексей, с.Уткуль Дюндикова Анастасия, с. Сростки Стафеев Артем и Панова Екатерина, с. Демино Чичкакова Рената, с. Первомайское Шарабарина Анастасия, в с. Быстрый Исток Большаков Александр, с.Зональное Чуйко Анастасия, с. Солонешное Наконечная Евгения в г.Бийске и Бийском районе  Шкуратов Максим, Котов Данил, Григорьев Данил, Носков Владислав, Лукин Илья, Григорьева Александра  и многие другие ребята.
С интересом у студентов очного отделения подхватили эстафету проекта студенты заочной формы обучения.
Шуликов Андрей   проводит тренировки с ребятами с. Соколово, Зонального района.  15 ребят от 8 до 15 лет занимаются легкой атлетикой, бегом, зарядкой на спортивной площадке села.
Четвергов Вадим, проводит «сухие» тренировки по хоккею с самыми маленькими ребятами с. Бочкари.
Батц Анна организует спортивные эстафеты  с ребятами с. Марушка Целинного района.
Федотова Наталья в  Солтонском районе с. Ненинка  приглашает детей на эстафеты, игры на улицу родного села. Ребята с удовольствием приняли участие  в  спортивном квесте «Сокровища старого пирата».
Скареднова Вераника в селе Тогул играет с детьми в подвижные игры.
Майер Александр каждую неделю проводит занятия по шахматам, правилам дорожного движения, организует соревнования по футболу с ребятами с. Малые Бутырки Мамонтовского района.  
В проект так же включились преподаватели и выпускники колледжа.
Преподаватель физической культуры Мурачев Владимир проводит силовые тренировки с мальчиками на стадионе школы № 3 г.Бийска, а у себя во дворе дома организует занятия по настольному теннису.
Выпускник специальности Физическая культура -2020 Заранок Иван, тренирует желающих ребят микрорайона Зеленый Клин г.Бийска.

На спортивные площадки, сельские и городские стадионы, во дворы вышли более 60 студентов – тренеров Бийского педагогического колледжа, каждый   из которых   стремится вовлечь как можно больше детей разного возраста в физкультурную   деятельность, чтобы это лето запомнилось ребятам как позитивное и здоровое.