Дворовый тренер – 2020

Студенты специальности Физическая культура Бийского педагогического колледжа активные участники  проекта «Дворовый тренер» на территории Алтайского края.

На спортивных площадках  города Бийска работает более двадцати студентов.  В центральном районе города   Ненашев Алексей, Подсекаев Сергей  и Пивоваров Никита проводят занятия  по баскетболу, Шкуратов Максим организует тренировки по футболу и волейболу, Соломина Елена, Морозов Егор,  Лукин Илья, Григорьев Данил  занимаются с ребятами района Заречье. В Приобском районе чемпионка Алтайского края и Сибири по каратэ Григорьева Александра, студентка 2курса,    проводит общефизические тренировки с ребятами 6-9 лет.  Мастер спорта по гимнастике Зинченко Роман, студент 2 курса,  проводит индивидуальные тренировки на спортивной площадке района Вокзал, Скрынник Руслан и Никитин Данил- призеры Алтайского края по плаванию, студенты 2 курса, организуют игры с детьми в микрорайоне Зеленый Клин.

Более  50 студентов являются дворовыми тренерами в 13 районах Алтайского края.

Активную позицию в реализации проекта заняли студенты, проживающие в Бийском районе: в селе Первомайском Олейник Дарья, Свищева Ксения, Шарабарина Анастасия проводят подвижные  игры с самыми маленькими детьми, а также  выступают организаторами тренировок по спортивным играм с подростками; в селе Сростки студентка Исаева Анна, член регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения ЮНАРМИЯ Алтайского края организует спортивный досуг ребят,  Стафеев Артем проводит тренировки по футболу.

В селе Урожайное Советского района студентка 2 курса Сыздыкова Глафира – победитель краевых соревнований по баскетболу проводит турниры по баскетболу среди подростков села. По просьбе ребят  Глафира организовала баскетбольный турнир среди их мам.

В селе Целинное Ранченко Денис собрал для тренировок ребят разных возрастов, организовав с ними зарядку, тренировки по легкой атлетике, футболу.

Еженедельные тренировки с детьми проводит Смирнов Олег в селе Смоленское, Шматов Ульян и Большаков Александр в селе Быстрый Исток, Доровских Артем в селе Красногорское, Акимов Максим в селе Точильное, Чичкакова Рената в селе Демино, Гользаузен Артем в селе Тогул, Медведев Дмитрий в селе Паутово  и многие другие студенты.   

Благодаря студентам-волонтерам нашего колледжа почти пятьсот  ребят тренируются на городских и сельских дворовых спортивных площадках, укрепляя свое здоровье.