#дворовый тренер
Вожатый нашего двора

Традиционно летом студенты Бийского педагогического колледжа стали участниками Всероссийской Акции «Дворовый тренер» и «Вожатый нашего двора».  Мероприятия планируются с соблюдением санитарно- эпидемиологических требований, в основном на свежем воздухе и по месту жительства детей.

Студенты специальности Физическая культура реализуют профессиональную подготовку в разных районах Алтайского края и Республики Алтай. В с.Первомайское студент 2 курса Ласков Алексей проводил утренние гимнастики для ребятишек соседних домов, в Солонешенском районе в с.Дёмино и с. Солонешное студентки 2 курса Чичкакова Рената и Наконечная Евгения проводили тренировки по волейболу и  спортивным играм. В с. Новотырышкино  Смоленского района Сумачаков Данил на школьном стадионе организовал тренировку по футболу для подростков.

В конце июня студенты 3 курса Тепляев Алексей и Шадрин Иван в с.Воеводское Целинного района  организовали для детей на пришкольной площадке подвижные игры и спортивные состязания. В Тальменском районе студент 1 курса Малышев Евгений проводил с детьми подвижные игры во дворе. В с.Солтон Солтонского района студент 1 курса Попов Дмитрий научил детей различным играм с мячом, чем вызвал интерес к спортивным занятиям у местной детворы.  Студент 1 курса Мокрецов Алексей проводит утренние зарядки с детьми в с. Алтайское,  на малом футбольном поле.

Студентки 3 курса специальности Изобразительное искусство и черчение в городе Бийске на различных площадках провели мастер-классы: Райс Дарья в клубе для детей и подростков «Территория успеха» делала с детьми оригами и провела мастер-класс «Рисование на ткани», Ковалева Мария на территории Архиерейского подворья проводит мастер-классы  на тему «Лето» в технике акварель.

Кроме этого, более 20 студентов работают в детских оздоровительных лагерях с детьми и помогают получить им незабываемые впечатления от яркого лета 2021 года. Будущие педагоги готовы к встрече с детьми даже в условиях сложной эпидемиологической ситуации!

В результате, в июне студенты смогли организовать досуг более 400 детей в разных уголках Алтайского края и в Республики Алтай.