Выставка
«С юбилеем, край Алтайский!»

23 июня в Выставочном зале состоялось открытие выставки творческих работ студентов и преподавателей Бийского педагогического колледжа «С юбилеем, край Алтайский», которая посвящена 85-летию Алтайского края, 105-летию Бийского педколледжа имени Д.И.Кузнецова,  55-летию специальности «Изобразительное искусство и черчение».

На выставке представлены живописные, графические и декоративно-прикладные работы. Экспозицию составляют пейзажи, натюрморты, портреты раскрывающие образ малой родины, воспевающие красоту Алтая и родного города. Особо в работах студентов выделяется тема В. М. Шукшина и с.Сростки. За плодотворное сотрудничество с Всероссийским мемориальным музеем-заповедником имени В.М. Шукшина памятный адрес преподавателям и студентам специальности «Изобразительное искусство и черчение»  вручила заведующая отделом развития Всероссийского мемориального музея-заповедника В.М. Шукшина Казанцева Лилия Борисовна.

В программе открытия выставки состоялась защита дипломных работ студентов художественно-графического отделения Бийского педагогического колледжа имени Д.И.Кузнецова на которой присутствовали все желающие. Полотна  будут экспонироваться в пространстве Выставочного зала в течение месяца.

За годы работы специальность Изобразительное искусство и черчение выпустила более тысячи специалистов учителей изобразительного искусства, которые сейчас работают в общеобразовательных школах и школах искусств, они раскрывают перед детьми мир прекрасного и возвышенного, учат создавать своими руками неповторимые и творческие изделия.