ВТОРОЕ МЕСТО В SKILLS-ХАКАТОНЕ

Вот и завершился Skills-хакатон «Обнови профессию» – весенняя конкурсная программа Национального чемпионата профессий и предпринимательских идей «Карьера в России» для студентов 1 и 2 курсов.
В 2020 году он прошел с учетом реалий пандемии Covid 19 – в режиме онлайн, соединил 9 регионов, 86 стажеров-студентов и 57 играющих тренеров из 12 образовательных организаций.

Команду колледжа представляли играющие тренеры: Задорина Татьяна, Прохоренко Полина, Коняшина Полина, Петрухина Ольга, Степанова Маргарита, Орлов Андрей и стажёры-студенты специальностей: Изобразительное искусство м черчение 1курс, Преподавание в начальных классах 2курс, Народное художественное творчество 1-2 курсы.

Стартовав 14 мая с Методического практикума по организации исследовательских дидактических игр Skills-хакатонов для студентов 1-2 курсов в целях ранней профессионализации и карьерного нетворкинга с работодателями, он завершился 26 мая большим открытым финалом, на котором были проэкспертированы исследования команд, представлены их выступления и по результатам объявлены победители.

По итогам всех испытаний победителями конкурса Skills-хакатона

«Обнови профессию» стали:
Барнаульский государственный педагогический колледж – 1 место
Бийский педагогический колледж – 2 место
Алтайский промышленно-экономический колледж – 3 место