Встреча выпускников 2022

17 июня более 200 выпускников разных лет Бийского педагогического колледжа имени Д.И.Кузнецова пришли на встречу со своими педагогами и однокурсниками. Этот год особенный в нашей истории – колледж отмечает свой 105 – летний юбилей. Ведущие программы – студенты специальности Изобразительное искусство и черчение Ермакова Валерия и Кудрин Андрей – приветствовали выпускников большой и дружной педагогической семьи.

С этой знаменательной датой  нас поздравили наши социальные партнеры: Фонд социального содействия А.С. Прокопьева, педагогические колледжи Алтайского края, ПОО Алтайского края. 2022 год юбилейный для многих специальностей: Преподавание в начальных классах – открыта в 1917 году, Дошкольное образование – открыта в 1932 году, отмечают 105 и 90 лет. Специальность Физическая культура отмечает 20 летие. И сегодня выпускники этих специальностей до сих пор остаются самыми многочисленными и востребованными на рынке педагогического труда.

Директор Бийского педагогического колледжа Параева Людмила Афанасьевна поздравила с юбилеем выпускников и представила новые достижения. Своими воспоминаниями и фотографиями поделились выпускники трудового отделения, которые 20 лет назад закончили обучение, на сцене Соснина Ольга и выпускники 2002 года высказали добрые слова в адрес педагогов колледжа.

Студенты хореографического отделения подготовили яркие хореографические номера и флеш-моб.  На сцене выступили – выпускница 2008 года, творческий преподаватель и руководитель студенческого актива «Лидер» Пашкова Елена  и зажигательное вокальное трио «Вояж», которое основано около 20 лет в стенах нашего колледжа, в составе которого выпускники специальности Физическая культура и Иностранный язык Кибанов  Вячеслав, Сенченко Иван, Головин  Дмитрий. Руководитель коллектива – Степанова Маргарита. Завершилась программа творческим номером от преподавателя Степановой Маргариты и преподавателей – выпускников педагогического училища и колледжа. Сегодня более 30 выпускников работают в нашем учебном заведении, поддерживая его традиции и имидж в современных условиях. Мы гордимся ими!   После концертной программы выпускники могли посетить выставку работ студентов художественно-графического отделения и стать участниками  фотосессии.

В Алтайском крае работает более 20 000 учителей, воспитателей, руководителей образовательных организаций разного типа. И главное, все выпускники знают, что двери родного дома открыты для них не только на вечере встречи, но и каждый день.


Результаты онлайн регистрации выпускников