Всесибирский день профилактики
ВИЧ-инфекции

25 февраля, в рамках Акции «Всесибирский день профилактики ВИЧ-инфекции», в Бийском педагогическом колледже, состоялась интерактивная игра-викторина «Профилактика ВИЧ-инфекции – безопасное поведение».

В беседе со студентами 1 курса специальности Преподавание в начальных классах психолог Арбузова Татьяна Владимировна и социальный работник Паршина Марина Юрьевна КГБУЗ «Алтайский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, филиал в г.Бийске» представили статистическую информацию о заболевании ВИЧ-инфекцией в Алтайском крае, провели дискуссию о безопасном поведении молодёжи в общения со сверстниками. В ходе занятия подростки обсуждали ситуации опасного риска заражения ВИЧ, проигрывали ситуации, как можно избежать заражение ВИЧ. В завершении встречи будущие педагоги получили информационные материалы по профилактике ВИЧ-инфекции.

По данным статистики, в Алтайском крае среди учащейся молодежи наибольшее число случаев заболевания ВИЧ-инфекцией приходится на студентов профессиональных образовательных организаций: из общего числа случаев ВИЧ-инфекции, зарегистрированных за все годы среди учащейся молодежи в крае – 428 случаев , 304 человека с ВИЧ-инфекцией – это студенты ПОО, что составляет 71,4 %.