Всероссийская акция
«Лес Победы»

24 сентября студенты профессиональных образовательных организаций  г.Бийска и Бийского территориального округа стали участниками Всероссийской акции «Лес Победы». В акции принимали участие студенты 2 курса специальности Физическая культура Бийского педагогического колледжа.

Всероссийская акция «Лес Победы» является одним из ключевых мероприятий Года памяти и славы. Акция «Лес Победы» — это дань памяти участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. В рамках Всероссийской акции «Лес Победы» у поселка Чуйского Бийского района студенты, директора ПОО и преподаватели колледжей высадили 1500 саженцев сосны обыкновенной. Молодые сосенки вырастили в питомнике студенты Бийского техникума лесного хозяйства.

В 2020 году «Лес Победы» стал частью акции «Сад Памяти», которая стартовала в нашей стране в соответствии с указом президента России Владимира Путина и была приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ее цель — увековечить память погибших в Великой Отечественной войне и воспитать бережное отношение к природе.

Акция «Лес Победы» это одно из важных практических мероприятий для создания благоприятных условий жизни для нынешних и будущих поколений.


источник: БИЙСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ