#Вожатый нашего двора – 2020

Замечательно отдохнуть и провести каникулы с большой пользой – вот главная задача проекта Вожатый нашего двора.  Самые творческие мастер-классы были проведены в августе студентами специальности Изобразительное искусство и черчение.

 Заречнова Рада вместе с ребятами организовала «День кота» на ярмарочном колесе в Республике Алтай. В результате совместной деятельности ребята лепили из пластики котов, выполнили рисунок кота сухой кистью и расписывали лица аквагримом, а в заключении провели музыкальное представление.

На детской площадке города веселые и интересные творческие проекты реализовали Старикова Виктория и Клочкова Валерия. Каждое занятие раскрыло творческий потенциал каждого ребенка, желающего научиться рисовать или лепить.

В одном из дворов села Смоленское Васильева Татьяна провела 2 мастер-класса в рамках акции «Вожатый нашего двора». В мероприятии участвовали дети и подростки разных возрастов от 5 до 12 лет. Мастер-классы разных видов изобразительной деятельности – роспись по сырому и лепка животных из пластилина – помогли ребятам активно провести время и получить удовольствие от творческого процесса.

И пусть лето подходит к концу, впереди у будущих педагогов новые встречи с детьми, а значит, и новые увлекательные мастер-классы.