Вожатый нашего двора-2020

Студенты Бийского педагогического колледжа специальности Изобразительное искусство и черчение в течение лета продолжают организацию мастер-классов в рамках Всероссийской акции «Вожатый нашего двора». Это отличная возможность проявить свои профессиональные навыки и вовлечь как можно больше детей в творческий процесс различными формами летнего отдыха.

Стариковой Викторией во дворе МБОУ «СОШ №3» с учащимися 3 класса было организовано мероприятие «Рисую мелком на асфальте». Дети создавали «Летний город» и с интересом подошли к реализации идеи. Фантазийный город получился ярким, праздничным, ребята назвали его «Друзья». В процессе создания города царила атмосфера дружбы, творчества, активного общения.

На детской площадке внутридворовой территории  Клочковой Валерией был организован творческий мастер-класс по созданию открытки  в технике монотипия. В процессе совместной деятельности дети легко и быстро смогли проявить свой творческий потенциал.

А в родном дворике с местной детворой студентка 3 курса Заречнова Рада провела подвижные игры – футбол, пионербол, подтягивание. В играх участвовали ребята разного возраста. В результате активной физической деятельности повысился положительный эмоциональный заряд у детей.

Рисунки, выполненные в технике Кляксография – это уникальный способ заинтересовать детей рисованием, вызвать у них желание научиться данному виду изобразительного искусства. Именно в этой технике был организован мастер-класс Апасовой Татьяной с детьми от 6 до 12 лет. Способ абсолютно не сложный, но очень увлекательный, развивающий не только навыки и способности к рисованию, но и фантазию, смекалку, усидчивость.

Мотивами и идеями для мастер-класса Богдановой Ольги стали фантастические цветы и драконы. Творческий процесс детям и подросткам очень понравился, многие благодарили за активное проведение и интересовались следующим мастер-классом.

Разнообразие форм детского досуга позитивно влияет на формирование профессиональных компетенций будущего педагога и расширяет возможности детского отдыха в условиях пандемии.