#Вожатый нашего двора

Студенты Бийского педагогического колледжа специальности Изобразительное искусство и черчение в течение лета продолжают организацию мастер-классов в рамках Всероссийской акции «Вожатый нашего двора». Это отличная возможность проявить свои профессиональные навыки и вовлечь как можно больше детей в творческий процесс различными формами летнего отдыха. 

Студентки третьего курса Тимашова Ксения и Ермакова Валерия организовали мероприятие «Счастливое лето» во дворе дома на улице Петра Мерлина города Бийска с детьми в возрасте от 7 до 10 лет. В течение нескольких дней ребята приняли участие в трёх разных и невероятно увлекательных мастер-классах. 

На первом мастер-классе дети, подобно самым настоящим строителям, создавали свои собственные домики и оригинально украшали их. Волшебные домики получились яркими и уникальными. В процессе создания домиков царила атмосфера дружбы, творчества, активного общения. 

Второй мастер-класс был связан с созданием открытки с объёмным изображением сказочного котика и цветка. В процессе совместной деятельности дети легко и быстро смогли проявить свой творческий потенциал, а также сделать небольшой подарок для своих близких. 

Третий мастер-класс был посвящён искусству оригами, в стиле сказки. Это уникальный и увлекательный способ заинтересовать детей, вызвать у них желание научиться данному виду изобразительного искусства и развивающий такие навыки как фантазию, смекалку и усидчивость. 

Проведение мастер-классов сопровождались проведением весёлых и подвижных игр, что тоже способствовало положительному эмоциональному настрою у детей. 

Разнообразие форм детского досуга позитивно влияет на формирование профессиональных компетенций будущих педагогов и расширяет возможности детского отдыха.